图标您现在的位置是:

首页>>信息公开>>警方公告

关于佛山市公安局交通警察支队车辆管理所业务大厅搬迁及原办证业务大厅重新启用的通告

澳门金沙线上娱乐        发布日期:2019-03-05 15:13:00

  为深化公安交管放管服改革,优化服务布局,提升便民服务水平,给市民提供更高效、方便、舒适的办事环境,市公安交警部门,选址建设了新的市公安局交通警察支队车辆管理所业务大厅;并完成禅城区轻工二路1号车辆管理所本部办证大厅升级改造,现定于2019311日起,启用上述两个业务大厅。现将有关事项通告如下:

 

一、2019311日起,将市公安局交通警察支队车辆管理所机动车业务大厅由禅城区清峰路60号,搬迁至禅城区南庄镇紫南村紫南路23号,对外办公;业务办理时间为:08:30—12:00;14:00—17:30(工作日);可办理业务有:机动车业务18类,驾驶证业务18类(请见附件1)。

 

二、2019311日起,已完成升级改造的禅城区轻工二路1号市公安局交通警察支队车辆管理所办证业务大厅,重新对外办公;业务办理时间为:08:30—12:00;14:00—17:30(工作日);可办理业务有:机动车业务23类,驾驶证业务25类(请见附件1)。

 

三、上述车管业务办理方式不变,请市民扫下方佛山市公安局微信公众号或公安主持人二维码,进入佛山市公安局微信公众号指尖服务掌上车管所预约车管业务,并按照预约规定时间段,前往上述两个业务大厅,办理相关预约业务。

 

四、为缩短等候时间,市民可通过24小时车管自助服务机、邮政车管所、互联网交通安全综合服务平台(gd.122.gov.cn)、交管12123”手机APP等多种便民渠道,选择自助、就近或网上等方式,办理车管业务(具体服务网点、服务事项、工作时间及咨询电话,请详见附件2,请扫下方佛山市公安局微信公众号或公安主持人二维码,查询获取详细信息)。

 

五、2019311日起,原禅城区清峰路60号市公安局交通警察支队车辆管理所机动车业务大厅,停止办理车管业务。

 

请相互告知,造成的不便,敬请谅解!

 

咨询电话:0757-8338031983380320(佛山市禅城区南庄镇紫南村紫南路23号业务大厅);0757-82962829(佛山市禅城区轻工二路1号办证大厅)。

 

 

附件1:佛山市公安局交通警察支队车辆管理所两个业务大厅办理业务信息一览表

附件2:佛山市公安局交通警察支队车辆管理所车管服务网点信息一览表(2019年3月4日)

 

佛山市公安局交通警察支队车辆管理所业务大厅禅城区南庄镇紫洞南村紫南路23号

  

 

  佛山市公安局交通警察支队车辆管理所业务大厅禅城区轻工二路1号

        

 

 

  

   佛山市公安局微信公众号 

 

    公安主持人微信公众号

                                                                    佛山市公安局交通警察支队

20193月5


网警

联系我们| 版权声明| 网站地图| 隐私保护| 法律责任

主办单位:广东省佛山市公安局备案序号:粤ICP备05033676号     网站标识码:4406000028粤公网安备:44060402000598号

网警 网上报警